Он не имеет права так отвечать,– депутат Крисенко «наехал» на заммэра Турупалова

  • 11:19
  • 20.04.2017
DSC_0318 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Олег Крисенко сделал замечание заместителю городского головы Антону Турупалову во время его доклада о концепции аренды автогаражных кооперативов. Об этом стало известно сегодня, 20 апреля, на заседании 18 сессии горсовета, передает корреспондент Шиповника.
– Была проведена встреча с депутатами, на который мы обсудили концепцию, мы пришли к выводу, что на данный момент мы будем сдавать в аренду земельные участки с процентной ставкой в 30 раз меньшей, чем у них была на старте. На данный момент заключено 40 договоров аренды, минимальный размер годовой арендной платы за земельные участки занятые гаражными кооперативами составляет 0,1%. Соотвественно в этом состоит концепция,– рассказал Антон Турупалов.
В свою очередь Олег Крисенко поинтересовался у заммэра о том, с какими депутатами он встречался, чтобы обсудить концепцию.
– Уважаемый Антон Викторович, а с какими депутатами вы встречались? Хотелось бы знать персональный состав,– задался вопросом Олег Крисенко. – Это корректный вопрос?– переспросил городской голова Александр Сенкевич. – Я поработал с многими депутатами,– выдавил Антон Турупалов.
Так, депутат-нашекраевц отметил, что заместитель городского головы не должен так отвечать:
– Некорректный ответ на корректный вопрос. Так не имеет права отвечать заместитель городского головы. На предыдущей сессии нами было принято решение предложить два варианта кооперативам, и какой вариант выберет общее собрание, на таком варианте остановится и сессия городского совета.
[caption id="attachment_89248" align="alignnone" width="700"] Антон Турупалов[/caption] В итоге Антон Турупалов резюмировал, что решение было принято на основе предложений представителей кооперативов:
– После той сессии, на которй было принято это решение, ко мне походили представители тех кооперативов, с которыми не было заключено договоров. На данный момент все они выразили желание передать эти земельные участки в аренду. Мы просим иметь один подход ко всем кооперативам для того, чтобы избежать ситуации, когда большое количество земельных участков будет передано юридическому лицу.
Напомним, что депутаты горсовета собрались на земельную сессию.  Также, депутаты Николаевского горсовета соберутся на внеочередную сессию.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024