Нардепы обратились к министру Омеляну, чтобы спасти аварийный Варваровский мост

  • 14:14
  • 21.09.2017
мост1_3 Сегодня, 21 сентября, народные депутаты Украины обратились к Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну с тем, чтобы выделить финансирование на проект реконструкции и капитальный ремонт аварийного Варваровского моста в Николаеве. Об этом сообщают в пресс-службе народного депутата Украины, главы Николаевской областной организации «Відродження» Артема Ильюка. В официальном обращении на имя министра сказано, что Южнобугский мост уникален и жизненно необходим для социально-экономического развития, не только Николаева, но и всего южного региона и Украины в целом. Депутаты акцентировали внимание на том, что по результатам комплексного обследования моста, эксперты сделали вывод, что он не пригоден к эксплуатации и максимальная нагрузка на сегодня на сооружение не должна превышать 20 тонн.
‒ Предусмотреть и выделить из Государственного бюджета Украины в 2017, 2018 годах средства на финансирование проекта по реконструкции Южнобугского моста в Николаеве через Южный Буг и его капитальный ремонт, а также в пределах предоставленных вам полномочий, принять все действенные меры по недопущению дальнейшего разрушения стратегически важного объекта на юге Украины, ‒ сказано в обращении.
Под обращением подписались восемь нардепов, среди которых шестеро от Николаевщины: Артем Ильюк, Андрей Вадатурский, Василий Гуляев, Вадим Новинский, Давид Макарьян, Тарас Креминь, Александр Ливик, Вадим Подберезняк, Ирина Сысоенко.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024