Нардеп Ильюк обратился в Нацкомиссию по регулированию коммунальных услуг с просьбой защитить права николаевцев, которых отключают от света и газа

  • 17:46
  • 24.07.2018
Znimok-ekrana-2018-06-18-o-21.17.32-700x465-700x465 Народный депутат Украины, руководитель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк обратился к председателю Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Оксане Кривенко с просьбой защитить права николаевцев, которых отключают от света и газа. Об этом сообщаили в пресс-службе парламентария.  
– На протяжении недели я получаю звонки и сообщения от николаевцев, которые рассказывают об отключениях электроэнергии и газоснабжения в их квартирах. Такая ситуация сложилась из-за злостных неплательщиков, но в чем же виноваты те, кто постоянно платит по счетам? Монополисты не разбираются в проблеме и отключают от света и газа стояки или сразу весь дом и далеко не на пару часов. Иногда отключения затягиваются на несколько дней. Отключая потребителей от электроснабжения или газоснабжения монополисты не выполняют свои обязательства и приравнивают условия должников и плательщиков. Николаевцы заслуживают защиты своих конституционных прав!
Нардеп потребовал разработать проект нормативно-правового акта регулятора, и, при необходимости, внести изменения в действующие правила и кодексы по поставкам электрической энергии и природного газа потребителям, проживающих в многоквартирных домах или общежитиях, чтобы не допустить отключение их за задолженности других потребителей, а также подготовить и утвердить нормативно-правовой акт, в котором определить, что отключение населению Украины электрической энергии и природного газа может быть только крайней мерой и применено «монополистом» только после неисполнения судебного решения по взысканию задолженности за потребленные услуги. Ранее сообщалось о том, что в Николаеве жильцы КП «Гуртожиток» перекрыли дорогу и заблокировали движение транспорта.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024