Нардеп Ильюк, который «обул скорые» в зимнюю резину в прошлом году, следит за подготовкой к зиме

  • 15:26
  • 13.10.2016
11047-568x0-73d5e В прошлом году Николаев столкнулся не только со снежным коллапсом, но и парализованными каретами «скорой помощи», которые не могли передвигаться по городу, «обутые» в летние шины. Напомним, тогда Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк инициировал акцию «Обуй скорую», благодаря которой кареты медиков оснастили зимними шинами. Хотя это должно было быть сделано за счет бюджетных, а не личных средств. Теперь, когда в Николаеве похолодало, и вскоре автомобили снова должны будут переходить на зимние шины, парламентарий продолжает держать руку на пульсе. Об этом Артем Ильюк рассказала в интервью в телепередаче «Добрый вечер», передает пресс-служба нардепа.
– Как настоящий господарь делает? Он готовит сани летом. Поэтому я направил обращения к начальнику облздрава Маргарите Капусте, которая мне ответила, что на сегодняшний день автомобили скорой медицинской помощи укомплектованы полностью и обеспечены на сезон резиной. В том числе 80 комплектов зимней, 362 комплекта внесезонной. И я надеюсь, что за прошлый год руководство сделало выводы, когда скорая помощь не могла приехать по вызову, банально застревая во дворе.
Народный депутат отметил, что, если такая ситуация повторится, – он будет добиваться увольнения халатного руководителя облздрава.
– К зиме готовы, поэтому если будут какие-то сбои, я первым буду обращаться к губернатору о том, чтобы освободить с занимаемой должности начальника облздрава. Потому что, второй год допустить это – просто нонсенс. Хотелось бы, чтобы губернатор обратил на это внимание, потому что это очень важно, – отметил Артем Ильюк.
Напомним, "Шиповник" писал, что в этом году кареты скорой помощи будут «обуты» в зимнюю резину.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024