Нардеп Ильюк будет баллотироваться в мэры Николаева

  • 14:45
  • 12.10.2017
Добрый вечер Народный депутат Украины, заместитель руководителя депутатской группы «Партия «Відродження» в парламенте Артем Ильюк заявил, что будет баллотироваться на пост Николаевского городского головы. Об этом он рассказал в эфире передачи «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.
– Скажу честно и откровенно, без обмана. Если будут только перевыборы Николаевского городского головы, в чем я очень сомневаюсь, они возможны лишь в том случае, если будут направлены под кого-то, под какого-то провластного человека с админресурсом, с грязью, с черным пиаром, то это не имеет никакого смысла. Сегодняшняя конструкция, какой бы там ни был мэр, с этим городским советом, нерабочая и она невозможна. Если же будут выборы городского совета и  выборы городского головы – я буду баллотироваться на пост Николаевского городского головы и наша команда будет выдвигаться в городской совет, – сказал народный депутат.
Также, он отметил, что не хочет быть мэром «лично для себя»:
– Я не хочу быть мэром лично для себя, но я понимаю, что, сколько я уже об этом говорю, у меня нет другого выхода. Потому что идеальный был бы момент, что я депутат Верховной Рады – представляю интересы, приношу деньги. Здесь ребята точно также работают на благо горожан – вот команда, ...команда не сформировалась.
Подытожив, Артем Ильюк сказал, что команда у мэра должна быть четкая и понятная:
– Команда у мэра должна быть четкая и понятная, прежде всего, ему самому. Работать – вперед, а всех остальных, выработать правило посылать куда подальше. Но такого еще никогда не было – столько средств, финансов, возможностей не было ни у одного мэра, ни у одного городского совета...Хочется иногда тоже материться, но нельзя.
Напомним, что 4 сентября, народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк зарегистрировал законопроект «О досрочном прекращении полномочий Николаевского городского совета и назначении внеочередных выборов совета». В следствии чего, комитет ВРУ вынес вывод о том, что законопроект Ильюка о роспуске Николаевского горсовета соответствует антикоррупционному законодательству. В свою очередь 6 сентября, в Верховной Раде Украины был зарегистрирован еще один законопроект о назначении внеочередных выборов депутатов Николаевского городского совета. Автором выступил нардеп от пропрезидентской партии Сергей Каплин. Отметим, что 5 октября, в ходе внеочередной «отчетной» сессии депутаты Николаевского городского совета включили в повестку дня проект решения «О досрочном прекращении полномочий Николаевского городского головы Сенкевича Александра Федоровича», которое подготовил депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024