Начальник управления транспорта в Николаевском горсовете Кащенюк заявил, что его «просят» покинуть должность

  • 13:20
  • 25.01.2017
DSC_0196 Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций в Николаевском городском совете Вячеслав Кащенюк заявил, что новое руководство попросило его написать заявления об уходе по собственному желанию. Об этом стало известно сегодня, 25 января, во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей. Так, глава комиссии Владимир Евтушенко обсуждая вопрос относительно «Николаевэлектротранса» отметил, что ходят слухи, будто начальника управления попросили покинуть кабинет.
– Да, такое было. Новое руководство (попросило покинуть должность,– прим.),– подтвердил Вячеслав Кащенюк.
Владимир Евтушенко отметил, что такая ситуация усугубит положение дел, так как новому вице-мэру Андрею Турупалову требуется время, чтобы вникнуть в городские проблемы. При этом глава комиссии отметил, что ранее уже были попытки уволить начальника управления транспорта.
– Мы потеряем год. Его (Вячеслава Кащенюка,– прим.)  не увольняли, к нему относились как к футбольному мячу. А на самом деле он знает свою работу, и если от него требовать и контролировать, то он будет ее делать, как и все остальные. Я понимаю, что он может не такой как надо, но я не понимаю, что это будет, если сейчас придет новый руководитель. Мы год прошли такую работу, и если мы начнем сначала, мы, в лучшем случае, откатимся на год назад, если не на всю каденцию,– отметил Владимир Евтушенко.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024