Начальник Николаевского СИЗО наладил систематический сбор взяток с уголовных авторитетов, – СБУ

  • 13:55
  • 19.06.2018
maxresdefault Начальник Николаевского следственного изолятора собирал систематические получал взятки от уголовных авторитетов. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.   Как известно, на территории Николаевского СИЗО СБУ провела масштабные обыски – в камерах нашли запрещенные предметы, а в кабинете начальника изолятора обнаружили талоны на значительный объем топлива. После этого начальнику изолятора Роману Цыбуле сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды.
– Правоохранители установили, что полковник внутренней службы наладил механизм получения неправомерной выгоды от заключенных криминальных авторитетов за беспрепятственную передачу им запрещенных предметов и обеспечения неконтролируемого передвижения камерами изолятора, – говорится в сообщении.
Также в СБУ подтвердили, что за свои «услуги» злоумышленник требовал талоны на большое количество литров бензина. Кроме того, в спецслужбе отмечают, что кроме СИЗО обыски прошли и по месту жительства начальника СИЗО, где также обнаружили часть неправомерной выгоды и запрещенные предметы. Сейчас продолжается досудебное следствие для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024