НАБУ пришло с обысками в Фискальную службу, Насиров слег в больницу

  • 22:42
  • 02.03.2017
89594641196636_o_01 Главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в четверг вечером задерживают в Феофании в так называемом «деле Онищенко». Об этом сообщает нардеп БПП Сергей Лещенко.
– Сейчас в Феофании НАБУ задерживает Насирова. Его вменяют реструктуризацию для Онищенко, – написал он на своей странице в Фейсбук.
Как сообщает «Радио Свобода», в четверг вечером НАБУ проводит обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиями с орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко. Сам председатель ГФС Роман Насиров находится в ведомственной больнице «Феофания», куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры. О том, что Роман Насиров находится в палате, подтверждают адвокаты председателя ГФС, которые также присутствуют на месте событий. По данным журналистов, в НАБУ и САП уже подготовили подозрение Роману Насирову по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Работники НАБУ не комментируют, намерены ли они вручить подозрение Насирову просто в Феофании или собираются задерживать его. Роман Насиров неоднократно вызывался на допрос по этому делу и сам подтверждал это недавно в одном из интервью. По данным ПН проходят обыски в кабинетах руководства ГФС Украины.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024