На выставке «Николаев Арт Пром» художники показали свое виденье индустриального города

  • 13:29
  • 02.02.2019
выставка Вчера, 1 февраля, в Николаевском городском выставочном зале состоялась презентация второй части выставки «Николаев Арт Пром». Украинские художники Дмитрий Молдованов, Виктор Покиданец, Владимир Кабаченко, Александр Топилов, Вячеслав Машницкий и Валентин Довгоброд создали 17 картин, в которых передали величие и славу николаевских предприятий, передает корреспондент Шиповника. Стоит отметить, что художники писали свои картины в пустом цеху Николаевского судостроительного завода (бывшего завода им. 61 коммунара).
– Мы решили, что художникам нужно работать именно там (на территории бившего завода им. 61 коммунара– прим.ред.) для того, чтобы они почувствовали его особенный воздух. Я считаю, что невозможно отделить наш город и николаевцев от судостроения. И верю, что возрождение Николаева начнется, когда мы возродим наш судостроительный завод. Эту выставку мы планирует повезти в Киев, так как никто в Украине сегодня подобными вещами не занимается, – сказал народный депутат Андрей Вадатурский.
Посмотреть на картины художников можно в городском выставочном зале (улица Никольская, 54, вход со стороны улицы Соборной) до 10 февраля. Вход свободный.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024