На встрече «нормандской четверки» обсудят вопросы, связанные с безопасностью, – Пристайко

  • 22:21
  • 13.09.2019
e864af6-prystajko_16x9

Встреча лидеров стран в нормандском формате должна была состояться 16 сентября, но российская сторона не смогла приехать в этот день.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко на телеканале Интер, передает РБК-Украина.

По словам Пристайко, встреча "нормандской четверки" состоится в Париже, при этом на данный момент решается вопрос с датой.

– Такая встреча планировалась в ближайшее время. Три стороны в принципе были готовы к этой встрече. Та информация, которая была в СМИ - она ​​действительно подтверждается. Французский президент предложил это сделать в Париже. Мы планировали сделать это совсем быстро, хотели собраться и были готовы - 16-го числа. К нашему большому сожалению, российская сторона не смогла в это время приехать на встречу. Мы сейчас активно ищем новое время. Я думаю, место оставим то же – в Париже, но ищем новое время, – заявил Пристайко.

По его словам, президент Украины будет поднимать в первую очередь вопрос безопасности на востоке Украины.

– Какие вопросы будут обсуждены - в первую очередь, связанные с безопасностью: как завершить обстрелы, как развести войска, как создать условия для последующего мира. Как потом после этих трех участков – Станица Луганская, Золотое и Петровское, как пройти по всем 400 километрах, отвести войска и попытаться создать условия для дальнейшей успешной работы. Это, возможно, мы будем открывать новые пункты пересечения, – добавил он.

Ранее сообщалось о том, что в Украине появится День безопасности пациентов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024