На Волыни 13-летний школьник за рулем BMW сбил мужчину — пострадавшему ампутировали ногу

  • 09:30
  • 04.05.2018
130035_1___ В поселке Локачи Волынской области в воскресенье, 29 апреля, 13-летний подросток за рулем BMW устроил аварию. Об этом сообщает ТСН. Двигаясь на большой скорости, парень вылетел на тротуар и сбил местного жителя, 33-летнего Юрия Курбая. Вследствие травм мужчине пришлось ампутировать ногу. Наехав на Юрия, парень врезался в дом. Родственник пострадавшего Андрей Громык, которого вызвали на место происшествия, рассказал, что авария произошла около 16 часов дня возле полицейского участка. Юрия, который истекал кровью, сразу же забрала скорая во Владимир-Волынскую районную больницу. А виновника аварии после разговора в отделении отпустили домой. За ним пришли учителя, поскольку родители парня работают за рубежом и в тот момент их не было в стране.
— Матери сообщили о происшествии, но она заявила, что не приедет, потому что у нее работа. Отец вроде бы тоже был за границей, но очень быстро вернулся. Он появился где-то через несколько часов после аварии. Родители постоянно на заработках, ездят в Польшу, его оставляют одного в доме. Он делает все, что хочет, - рассказал Андрей, добавив, что в Локачах подростка уже неоднократно видели за рулем этого автомобиля.
Отец пострадавшего Тарас Курбай рассказал, что позже родители парня выходили с ним на контакт, извинялись и просили не судиться с ними. В частности, они принесли им около 2 тысяч гривен в качестве компенсации. Однако сумма больничных счетов уже составляет около 10 000 гривен, сетует Курбай. Кроме того, Юрий будет необходима реабилитация и протез. Юрий не имеет жены и детей. Он зарабатывал на жизнь во время поездок за границу, а из-за аварии потерял такую возможность. Впрочем, говорят родственники, он не жаждет мести.
— Юрий у нас очень верующий, никогда никого не обидит. Если кому-то что-то неприятное скажет, то сразу извинится. Я при нем боюсь даже заплакать, он не плачет. Он очень хороший и не мстительный человек, - рассказала сестра пострадавшего Алла.
Алла говорит, что знает семью виновника аварии. По ее словам, родители парня, уезжая на заработки, всегда оставляли сына одного в доме.
— Он уже стоит на учете в полиции, в школе также проблемный ребенок, бьется со всеми, родителей постоянно в милицию вызывают, - добавила женщина.
Как отмечают детские психологи, к таким проблемам приводит недостаток родительской любви, внимания и уважения к ребенку. Связаться с родителями парня не удалось. Его отец Игорь отказался разговаривать, бросив трубку. Известно, что по факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Поскольку до 14 лет ребенок не несет ответственности за причиненный ущерб, за него будут отвечать родители. Ранее сообщалось, что на Волыни 14-летний парень впал в кому, отравившись алкоголем.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024