На вокзале в Киеве открыли зал ожидания для военных, переделанный из депутатской комнаты — на очереди Николаев

  • 18:42
  • 01.10.2019
pfj[
«Укрзалізниця» открыла на Центральном ж/д вокзале в Киеве переделанный из депутатской комнаты зал ожидания для военных, помимо прочего оснащенный душем и стиральной машиной.

Об этом сообщает «ЦТС».

По словам председателя правления АО «Укрзалізниця» Евгения Кравцова, в течение двух недель залы ожидания для военных появятся также во Львове, Одессе, Днепре и Харькове.

— К нам обратилось правительство, обратились общественные активисты с тем, что есть проблема с обеспечением залов для участников АТО/ООС и военнослужащих на железнодорожных вокзалах. Мы детально проанализировали эту ситуацию. На некоторых вокзалах есть залы, но они несоответствующего качества, там неподходящие условия. И это только первый такой центр. В течение двух недель такие же залы будут открыты во Львове, Одессе, Днепре, Харькове, - сказал он.

Также руководитель «Укрзалізниці» добавил, что подобные залы собираются открыть во всех областных центрах.

Так, 24 сентября, на своей странице в соцсети Facebook Евгений Кравцов отметил, что депутатскую комнату на ж-д вокзале Николаева также превратят в пункт для военных.

— Затем мы будем общаться с правительством и общественными активистами о том, есть ли необходимость открывать такие залы на меньших вокзалах - возможно, в тех городах, которые ближе к прифронтовой зоне, - отметил Кравцов.

По информации УЗ, зал ожидания будет обслуживать военнослужащих-участников ООС при наличии удостоверения личности и проездных документов на поезд. Однако военных с билетом на поезда пригородного сообщения в зале обслуживаться не будут.

Зал находится с западной стороны первого этажа здания Центрального ж/д вокзала и оборудован комнатой для приема пищи, буфетом, санитарными комнатами, душем, камерами хранения и т.д.

зал2

Также в нем обустроены мягкие сиденья, телевизор, холодильник, библиотека, розетки для зарядки мобильных устройств и доступ к интернету. Во время ожидания военные смогут воспользоваться стиральной машиной, сушилкой для белья и гладильной доской с утюгом. Также военные смогут пользоваться кофеваркой и чайником.

зал3

В зале ожидания одновременно смогут находиться до 40 военных, которых будут обслуживать сотрудники УЗ, общественные активисты и волонтеры.

erhytghj.jpg

Ранее сообщалось о том, что депутатскую комнату на ж-д вокзале Николаева превратят в пункт для военных.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024