На сессию Николаевского горсовета вынесут две программы по защите бездомных животных — Голобродского и Веселовской

  • 21:46
  • 22.01.2019
882116-700x431 На ближайших сессиях Николаевского городского совета депутаты путем тайного голосования будут выбирать программу по защите бездомных животных. Об этом в программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ сообщил директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский.  

По словам директора КП, на сегодняшний день в Николаеве и его окрестностях проживает около 18 тысяч бездомных собак. Тем не менее, благодаря «зоозащитникам»и их помощникам работа предприятия систематически блокируется. Так, за прошлый год КП не могло работать около 3 месяцев.

— Я приносил свою программу по работе с бездомными животными на комиссию ЖКХ 5 раз. Четыре раза комиссия была сорвана депутатом Копейкой, на пятый раз ему это не удалось. Документооборот проведен. Наша программа на сайте горсовета. 17 января истек необходимый срок. Таким образом, наша программа и программа депутата Веселовской могут быть вынесены на сессию горсовета. Я думаю, что это может произойти не раньше середины февраля, — сказал он.

 

Также он отметил, что считает логическим и разумным проведение тайного голосования, чтобы депутаты могли спокойно сделать свой выбор.

Ранее сообщалось, что николаевцы, которые возьмут домой бездомную собаку или кошку, могут рассчитывать на бесплатные медуслуги.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024