На ремонт и содержание дорог на Николаевщине утверждено более 650 миллионов гривен, - министр Омелян

  • 21:32
  • 28.03.2018
Согласно государственной программе «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования на 2018 год» из бюджета Украины на капитальный, текущий средний ремонт и эксплуатационное содержание дорог общего пользования государственного значения Николаевской области утверждено финансирование в сумме 657 миллионов 290 тысяч гривен. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украина Владимир Омелян.
– Основная часть средств, выделенных из государственного бюджета будет направлена ​​на следующие объекты: капитальный ремонт дороги Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев общей протяженностью 11,8 километров; текущий средний ремонт дороги Н-11 Днепр - Николаев (через Кривой Рог) общей протяженностью 30,6 км.; текущий средний ремонт дороги Т-15-07 Николаев - Парутино - Очаков - база отдыха «Черноморка» общей протяженностью 15,6 километров, – отметил он.
Как известно, общая сметная стоимость около 6 миллиардов гривен – работы будут финансировать за счет кредитных средств международных финансовых организаций.
– Это - масштабный проект не только для области, но и для всей Украины. Восстановление дорог и развитие железнодорожной инфраструктуры - приоритетные задачи для министерства, руководства области, Укравтодора и Укрзализныци, – подчеркнул Министр инфраструктуры Украины.
Напомним, что Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что за счет средств государственного бюджета планируется строительство бетонных дорог в Полтавской и в Николаевской областях, а последняя, по словам чиновника, является одним из аутсайдеров в Украине по качеству дорог.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024