На Нижнем Баме торжественно запустили первую «ракету» до Вознесенска

  • 13:13
  • 07.06.2017
DSC_0296 Вчера, 6 июня, в Николаеве компания «Нибулон» совместно с руководством области  торжественно открыла первый рейс пассажирского судна «Вознесенск - Ковалевка - Новая Одесса - Николаев». По словам председателя Николаевской областной государственной администрации  Алексея Савченко, восстановление речных маршрутов это шаг, который дает понять, что мы не зря живем на этой земле:
– Сегодня у нас официальное открытие наших рейсов благодаря нашей компании «Нибулон», благодаря Алексею Афанасьевичу (Алексей Вадатурский, директор «Нибулона» ,–прим.), который всегда говорит, что он что-то мало делает и нужно делать больше. А я ему всегда отвечаю, что если все предприятия будут столько социальной нагрузки брать на себя, сколько берет компания «Нибулон», то, я думаю, что у нас все будет хорошо.
Алексей Вадатурский отметил, что больше года назад у компании «Нибулон» появилась идея сделать речные перевозки и вернуть в Украину «ракеты»:
– Эти «ракеты» ехали в Николаев три месяца. Когда я работал в Вознесенске, первый раз в жизни поехал в Николаев на катере «Ракета». Это были 80-е года. Мы это делаем, потому что это необходимо для имиджа области, города, Украины. Мы перевезли «ракетами» уже больше десяти тысяч украинцев. Хотя, для нас это убыточный проект. Сегодня рейсы полностью заполнены и мы понимаем, что через некоторое время этих рейсов будет недостаточно и нужно будет докупать новые суда,  – рассказал Вадатурский.
После торжественной части дети участников АТО, «ракета» отправилась в свой первый рейс.                    

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024