На Николаевщине оправдали отчима, который изнасиловал свою 7-летнюю падчерицу

  • 10:51
  • 24.05.2019
sud_16x9

Апелляционный суд оправдал жителя села Соколовка Братского района Николаевской области, подозреваемого в изнасиловании своей 7-летней падчерицы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, досудебным расследованием установлено и апелляционным судом подтверждено, что 30-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений мужчина, находясь в ночное время суток по месту жительства, в состоянии алкогольного опьянения, с применением физической силы совершил половой акт с семилетней падчерицей.

По результатам досудебного следствия в суд было направлено обвинительное заключение в отношении насильника по части 4 статьи 152 УК Украины – изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия, совершенное повторно, в отношении малолетнего.

31 августа 2018 г. приговором Арбузинского районного суда мужчина оправдан на основании пункта 1 части 1 статьи 373 УПК Украины, в связи, по мнению суда, с недоказанностью совершения уголовного преступления.

– Не согласившись с принятым судом решением, с целью защиты общества от опасного лица прокурором Братского отдела местной прокуратуры на приговор суда была подана апелляционная жалоба. 22 мая этого года решением Николаевского апелляционного суда незаконный приговор Арбузинского районного суда отменен, а уголовное производство направлено на новое судебное рассмотрение, – говорится в сообщении.

Напомним, что в Ингульском районе Николаева ограбили и изнасиловали девушку у подъезда ее дома.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024