На Николаевщине во двор депутата Снигиревского горсовета неизвестные кинули гранату

  • 16:24
  • 24.07.2018
d1bad5d56271626f68d9251ac198b11b.i999x999x670 В городе Снигиревка неизвестные ночью 24 июля бросили гранату РГД-5 к порогу дома, в котором проживает депутат местного городского совета от партии «Наш край» Вадим Журавель. Об этом сообщили в пресс-службе партии.  
«От взрыва вылетели окна, а также посекло двери. На момент взрыва в доме были супруга Вадима Ивановича, сам депутат, его 10-летний сын и 5-летний внук. Граната взорвалась под окнами комнаты, в которой живет мать депутата, которой по стечению обстоятельств просто не оказалось дома. По словам Вадима Журавля, если бы он маму накануне произошедшего не отвез в реанимацию, то все могло бы закончиться трагедией», - сообщили в пресс-службе.
«Наш край» требует от правоохранительных органов оперативного расследования случившегося – инцидент называют покушением на жизнь депутата Вадима Журавля.
 – «Наш край» требует от правоохранительных органов, Службы безопасности Украины немедленного расследования этого преступного действия. Искренне надеемся на оперативное реагирование и наказание лиц, которые подвергли опасности жизни Вадима Журавля и его семьи. «Наш край» берет под личный контроль ход расследования этого дела. Усматриваем в произошедшем ни что иное, как политическое давление на депутата Снигиревского городского совета от партии «Наш край» и политическую силу в целом, – говорит глава Николаевской областной организации «Нашего края» Юрий Кормышкин.
Напомним, что в Запорожской области у дома главы сельсовета подорвали гранату.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024