На Николаевщине в результате ДТП пострадало три человека

  • 14:47
  • 08.04.2019
5 Вчера, 7 апреля, в Вознесенском районе в результате ДТП пострадало три человека. Об этом сообщили в отделе коммуникации Николаевской области. Так, на автодороге «Братское - Вознесенск» возле села Таборовка Вознесенского района водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением съехал в кювет и перевернулся. Полицейские установили, что во время движения в легковушке находилось шесть человек в возрасте от 20 до 36 лет в состоянии алкогольного опьянения, а в результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили трое из них. Сейчас правоохранители выясняют кто находился за рулем автомобиля.
— По данному факту следственными Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по части 1 стать 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам», — говорится в сообщении.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Полицейские обращаются к гражданам, которые владеют полезной для следствия информацией об обстоятельствах указанного дорожно-транспортного происшествия, сообщать в Вознесенский отдел полиции по адресу: город Вознесенск, улица Киевская, 24, телефон (05134) 3-31-51 или «102». Ранее на Николаевщине в результате ДТП погиб пассажир легковушки.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024