На Николаевщине в ДТП погиб водитель легковушки

  • 10:56
  • 19.03.2019
DTP_2 Вчера, 18 марта, во Врадиевском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель легкового авто. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Так, около 21:30 на автодороге О-150805 «Новониколаевка - Ковалевка» за 2,5 километра до поселка Доброжановка Врадиевского района Николаевской области 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части в кювет, где столкнулся с деревом. Вследствие ДТП водитель легковушки от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
— Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение экспертиз, проводятся следственные мероприятия, — говорится в сообщении.
Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области обращается к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного дорожно-транспортного происшествия, просьба обращаться по адресу: город Николаев, улица Спасская, 12. Ранее в Николаеве женщина с ребенком в салоне попала в ДТП и скрылась с места происшествия.      

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024