На Николаевщине мужчины разбирали трансформатор, чтобы купить подарки к 8 Марта

  • 13:36
  • 13.03.2018
352402 Получив сообщение о том, что в Вознесенске возле железнодорожного полотна неизвестные пытаются разобрать трансформатор, наряд реагирования полиции охраны незамедлительно направился к указанному адресу. Меньше 15 минут понадобилось полицейским охраны, чтобы задержать похитителей драгоценных металлов, сообщили в пресс-службе управления полиции охраны в Николаевской области. В 15.10 в центр управления нарядами полиции «Цунами» от оператора «102» поступило сообщение о том, что в Вознесенске двое мужчин пытаются разобрать трансформаторную будку. На задержание преступников были ориентированы все наряды полиции Николаевской области. В течение пяти минут к указанному в ориентировке адресу прибыл наряд реагирования полиции охраны. На месте происшествия полицейские выявили отсутствие дверей на силовом трансформаторе, а также необходимой аппаратуры для источника электропитания.
– Отрабатывая близлежащую территорию, мы выявили мужчин, которые прятались за насыпью недалеко от железнодорожного полотна. Увидев наш наряд, неизвестные попытались скрыться, – рассказал младший инспектор наряда реагирования старший сержант полиции Игорь Паньковский.
Полицейские охраны задержали воров и вызвали на место происшествия следственно – оперативную группу Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.    В отделе полиции правоохранители выяснили, что задержанные – жители Вознесенска, 1989 и 1987 года рождения, временно нигде не работают.
– Хотелось к празднику сделать сюрприз своим любимым женщинам. Мы с другом на данный момент не работаем, вот и решили сдать немного металла, чтобы заработать денег на подарки, – пояснил правоохранителям один из задержанных.
На данный момент стражами правопорядка устанавливается сумма ущерба. Отмечается, чт данная трансформаторная подстанция находилась на пересечении одной из основных железнодорожных магистралей южного направления. Следственным отделением Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины –кража, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Напомним,  на Николаевщине задержали двоих мужчин, которые украли более 800 метров телефонного кабеля.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024