На Первомайщине мужчине, который в пьяной ссоре ударил брата ножом, грозит пять с половиной лет тюрьмы

  • 10:03
  • 14.12.2018
419957 На Николаевщине 35-летний житель села Романова Балка Первомайского района нанес ножевое ранение двоюродному брату. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Преступление произошло в апреле 2018 года в селе Романова Балка. Злоумышленник, приобретя водку, пришел погостить к своему двоюродному брату. В ходе совместного распития спиртного между братьями возник конфликт, во время которого злоумышленник схватил кухонный нож и ударил потерпевшего.

Когда мужчина упал на пол и пытался подняться, брат нанес еще один удар уже ножом в грудную клетку. После этого злоумышленник оставил пострадавшего без помощи, покинув дом. Его действия квалифицированы по части 1 статьи 121 Уголовного Кодекса Украины, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни. Благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточной доказательной базе вина злоумышленника доказана в полном объеме. Приговором Первомайского районного суда от 12 декабря поддержано принципиальную позицию местной прокуратуры — мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять с половиной лет. Напомним, в Николаеве подростка, который ножом «пырнул» в живот парня отправили под домашний арест.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024