На Николаевщине мужчина хранил у себя дома почти полкило каннабиса

  • 11:34
  • 12.04.2017
288276 Оперативники Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области получили информацию о том, что 43-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, хранит у себя дома каннабис.
– Получив разрешение суда на проведение обыска в жилом доме злоумышленника, полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находились четыре стеклянные банки емкостью 0,5 л каждая, внутри которых находилась сушеная «трава», – отмечается в сообщении.
По заключению эксперта, вещество, которое находилось в банках – каннабис, оборот которого запрещен.Общая масса вещества составляет 433,07 грамма. Правонарушителю сообщено о подозрении. По результатам проведения следственных действий, уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, будет направлено в суд для рассмотрения и принятия законного решения.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024