На Николаевщине ГВК на трассе Н-24 будет работать круглосуточно

  • 18:28
  • 21.05.2018
завантаження Пункт габаритно-весового контроля на трассе Н-24 будет работать круглосуточно. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи. Решение о круглосуточном режиме ГВК было принято, чтобы предотвратить проезд перегрузов в ночное время.
— На трассе Н-24, где расположен пункт ГВК, грузовики скопились у обочины – для того, чтобы не проходить весовой контроль. Поэтому мы совместно с полицией и Укртрансбезопасностью решили, что для контроля перегрузов пункт будет работать круглосуточно. Это, в первую очередь, для того, чтобы у водителей перегрузов не было надежды, соблазна и возможности «отстаиваться» в дневное время и беспрепятственно проезжать ночью/ Также в кратчайший период ждем решения вопроса от центрального органа Укртрансбезопасности о круглосуточной работе пунктов весового контроля, — написал Валентин Гайдаржи.
Ранее, начальник САД в Николаевской области Андрей Максименко посоветовал мэру Александру Сенкевичу следить за состоянием дорог в городе и не скидывать весь ремонт Варваровского моста на Службу автодорог.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024