На Николаевщине двое парней ворвались в дом пенсионерки, избили ее и ограбили

  • 13:01
  • 15.03.2018
1515598331 В Арбузинке полиция задержала двух злоумышленников, которые вломились в дом пожилой женщины и избивали ее, чтобы та отдала им деньги, но ушли лишь с недействительной банковской картой пенсионерки. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области. Двое преступников разбили окно дома и проникли в помещение женщины вечером 13 марта. Злоумышленники начали угрожать ножом, бить пенсионерку и требовать деньги. Женщина призналась незнакомцам, что наличных у нее нет и тогда нападавшие приказали домовладелице выдать банковскую карточку. Чтобы издевательства прекратились, женщина так и сделала. С собой мужчины также прихватили паспорт потерпевшей и мобильный телефон. Злоумышленники сбежали, а пострадавшая обратилась за помощью к соседям, которые и вызвали полицию.
– Во время проверки банковской карты потерпевшего на злоумышленников ждало разочарование. Карточка вообще была недействительной, как и пин-код к ней, – отметили в полиции.
Пострадавшая среди нападавших узнала местного жителя, которого иногда видела вблизи своего дома по улице Набережной. В течение суток оперативники Арбузинского отделения полиции разыскали злоумышленников и задержали их. Оба мужчины, 25-ти и 26-ти лет, ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Следственное отделение начало уголовное производство по признакам части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас по согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия. Напомним, что в Николаеве пенсионерка стала жертвой «металлопластиковых» аферистов.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024