На Николаевщине произошло два ДТП с водителями авто и мопедистами: 4 человека в больнице

  • 18:42
  • 25.07.2019
1-174-800x600

На Николаевщине в результате ДТП, которые произошли 24 июля в Казанке и Вознесенске, пострадало 4 человека.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, примерно в 07:15 по ул. Мира в пгт. Казанка водитель автомобиля ВАЗ-2106, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении мопеду Suzuki и столкнулся с ним. В результате дорожно-транспортного происшествия 25-летний водитель и 32-летний пассажир мопеда с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение.

В этот же день в 16:10 по улице Киевской в ​ Вознесенске водитель, управляя мопедом Suzuki, не справившись с управлением, столкнулся с прицепом грузового автомобиля, который двигался впереди. Вследствие ДТП 16-летняя пассажирка мопеда получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по признакам части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Продолжаются расследования.

Ранее сообщалось о том, что в Очаковском районе в результате ДТП пострадали четверо детей и двое взрослых.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024