На Николаевщине полиция разоблачила лабораторию для производства амфетамина

  • 21:41
  • 19.11.2019
499991

В Первомайском районе правоохранители искали коноплю, а нашли нарколабораторию.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские приехали к 35-летнему жителю Первомайского района с санкцией на обыск, чтобы проверить оперативную информацию о незаконном выращивании домовладельцем наркорастений.

— С приусадебного участка мужчины правоохранители изъяли ухоженные кусты конопли, а в одной из комнат дома обнаружили лабораторию – оборудование, стеклянную посуду с остатками амфетамина, а также химические вещества различного состава, – говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что специальное лабораторное оборудование и вещества мужчина приобрел на одном из сайтов сети интернет и использовал для изготовления психотропа – амфетамина. Также установлено, что коноплю мужчина выращивал для собственного употребления.

Следователями Первомайского отдела полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам части 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и части 1 статьи 313 Уголовного кодекса Украины «Незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкций указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

18 ноября по согласованию с местной прокуратурой правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось о том, что в Новом Буге полиция изъяла у местного жителя 200-литровую бочку с каннабисом.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024