На Николаевщине полиция изъяла у двух мужчин более полкилограмма каннабиса

  • 14:04
  • 01.04.2020
14f8dbe696b83b4a01139f382be8a9d6_16x9

В Новобугском районе 31 марта полицейские изъяли у двух местных жителей более полкилограмма каннабиса.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

С разрешения суда полицейские провели обыски на территории домовладений двух местных жителей 31-го и 48-ми лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений. В результате обысков сотрудники полиции обнаружили каннабис общим весом более полукилограмма и устройства для употребления наркотических средств. По словам злоумышленников наркотики они хранили для себя.

  • narkota7.jpg
  • narkota1.jpg
  • narkota6.jpg

Все изъятое направили на экспертизу.

– Следователи по указанным фактам начали уголовные производства по признакам части 1 статьи 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, – сказано в сообщении.

Продолжается досудебное расследование. После получения результатов соответствующих исследований, будут приниматься дальнейшие процессуальные действия в отношении привлечения мужчин к ответственности.

Ранее сообщалось о том, что в Баштанке СБУ изъяла у наркоторговца 50 килограммов марихуаны.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024