На Николаевщине мошенники оформили на пенсионерку 24 тысячи кредита

  • 14:56
  • 19.11.2019

В Еланецком районе полиция разыскивает аферистов, которые оформили ряд кредитов на 79-летнюю женщину.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

.В понедельник, 18 ноября, в полицию поступило сообщение от 79-летней женщины о том, что она вынуждена выплачивать кредиты, которые не оформляла.

По словам потерпевшей, с июня на ее почтовый адрес начали поступать письма от различных финансовых учреждений с требованиями оплатить задолженность. Женщина утверждает, что вообще не брала кредитов, свои личные данные третьим лицам не предоставляла и при каких обстоятельствах у нее появились денежные обязательства, не понимает.

— Женщина оплатила 24 тысячи гривен непонятного долга, по ее совам для того, чтобы не пришлось выплачивать еще и дополнительные проценты. Уже когда пенсионерка получила очередное письмо из кредитного учреждения и поняла, что это еще не конец, обратилась в полицию, – сказано в сообщении.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса «Мошенничество» и проводят расследование обстоятельств преступления. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

Лица, причастные к совершению мошеннических действий в отношении пенсионерки, устанавливаются.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве аферисты обманули пенсионеров на 63 тысячи гривен.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024