На Черниговщине военный во время пьянки убил арматурой своего сослуживца

  • 22:28
  • 10.02.2017
Правоохранители раскрыли убийство военнослужащего-контрактника одной из воинских частей в Черниговской области, и задержала злоумышленника, которым оказался его сослуживец, пишет Корреспондент.
— Установлено, что в конце января 2017 года указанный военнослужащий не прибыл на военную службу в часть и его местонахождение и обстоятельства исчезновения были не известны. В ходе проведения досудебного расследования и осуществления оперативно-розыскных мероприятий с целью установления местонахождения указанного солдата, выяснена возможная причастность сослуживца к его убийству, – сообщает военная прокуратура Центрального региона Украины
В ведомстве отметили, что "под давлением улик убийца искренне покаялся и признался в содеянном, при этом указав место нахождения погибшего". По словам подозреваемого, они вместе с убитым употребляли алкогольные напитки, а затем у них возник конфликт, в ходе которого он нанес товарищу несколько ударов арматурой по голове, от которых тот умер. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога. Подозреваемому грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024