На Aliexpress появилась доставка из Украины

  • 10:05
  • 11.12.2019
d7daa3a-aliexpress-supplier_16x9

На сайте Aliexpress в фильтре по категориям товаров появилась возможность выбирать страну доставки, среди них указана и Украина.

Об этом сообщает «ain.ua».

Украина как вариант доставки появилась и в карточках некоторых товаров, но эта кнопка пока неактивна.

7492213-ali.png

Также отмечается, что экспансия китайского e-commerce на украинский рынок будет продолжаться, и это может плохо сказаться на местных предпринимателях. Так, китайские онлайн-компании получают около 100 млн долларов с украинского рынка ежегодно.

В компании «Укрпошта», которая сотрудничает с почтой Китая по доставке товаров из китайских интернет-магазинов в Украину считают, что такая экспансия позитивно повлияет на рынок.

По поводу доставки из Украины в компании отметили: «Эта функция имеет локальный характер и работает для частных предпринимателей, которые зарегистрированы на платформе и имеют свой небольшой склад в Украине».

Также в компании добавили, что «Укрпошта» заинтересована в том, чтобы у Aliexpress было представительство в Украине. Здесь есть большой спрос на товары из Китая и это позволило бы украинцам быстрее получать заказы.

Напомним, что «Новая почта» составила список самых популярных товаров на AliExpress, которые покупают украинцы. Список возглавляют чехлы для телефонов.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024