Мы с Вами! В Николаеве собрался автопробег в поддержку задержанного генерал-майора ВСУ Андрея Алимпиева

  • 13:03
  • 09.12.2017
7_8 Утром в субботу, 9 декабря, в Николаеве собрался автопробег в поддержку начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил Украины генерал-майора Андрея Алимпиева, которого 17 ноября задержала военная прокуратура. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Так, в районе главного корпуса Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова с 11:00 начали собираться активисты, родственники задержанного, а также неравнодушные люди, которые требуют честного расследования по делу Андрея Алимпиева, подозреваемого правоохранителями в растрате 2,4 миллионов гривен.
— Собрались здесь друзья, единомышленники, для которых защита нашей родины — Украины – это не просто слова. Здесь мы собрались, чтобы поддержать наших боевых товарищей. Мы знаем, сколько они сделали для родины, знаем, сколько они еще могут сделать. Из-за этой непонятной бюрократии они не могут ни выйти, ни сказать нам. Мы за справедливость, мы за честность, — рассказал полковник Леонид Ворона.
На парковочной площадке собрались более двух десятков автомобилей. Цель акции — привлечь внимание граждан к несправедливой деятельности правоохранительных органов по делу задержанного генерал-майора.
— Сегодня в рамках добровольной всеукраинской акции мы проводим автопробег в поддержку незаконно задержанного Андрея Алимпиева. Мы хотим доказать людям, что тысячи людей выступили в поддержку и они против несправедливости, —  рассказала журналистам дочь Андрея Алимпиева Анастасия.
По словам организаторов, митинг проводится на законных основаниях, а завершить его активисты планируют на 6-й Слободской, возле памятника «Танк». В акции принимают участие родные и близкие генерал-майора, военнослужащие 299 штурмовой бригады, в которой Андрей Алимпиев руководил многие годы, а также жители города.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024