Мы работаем согласовано,– Москаленко считает, что сейчас нет причин для роспуска Николаевского облсовета

  • 10:53
  • 17.10.2017
облсц_1 Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко считает, что на данный момент законодательных оснований для роспуска областного совета – нет. По ее словам, работа депутатов на сессиях «на сегодняшний день слажена». Такое мнение Виктория Москаленко высказала в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Какой-либо коллегиальный орган распускается в соответствии с законодательством. Если какие-либо законодательные основания будут – да. Если говорить о том, нужно ли распускать именно наш законодательный орган (областной совет – прим.ред.), то этот вопрос нужно действительно обдумывать. Потому что на сегодняшний день работа корпуса уже слажена.
Она подчеркнула, что работа областного совета дает позитивные результаты:
– Я сейчас не говорю о составе областного совета и о личностях, я говорю о результатах, которые дает областной совет. Да, нелегко, но тем не менее, мы собираемся, поддерживаем и голосуем. Даже программа автомобильных дорог – это наша каденция сделала эту программу, мы начали софинансировать.
Глава областного совета считает, что работа последних сессиях работа депутатского корпуса согласована, а коррупционные скандалы, на которые ссылаются, уже давно решены:
– На последних сессиях мы работаем согласовано и те скандалы, на которые ссылаются, то все правоохранительные органы предоставили позитивные ответы. Поэтому на сегодняшний день нет никаких оснований делать это. Мне лично жаль, что на сегодняшний день идут обвинения в коррупции областного совета. Сегодня нет никакого повода об этом говорить. Я планирую провести пресс-конференцию и подробнее обсудить все вопросы.
Отметим, что на народном вече в поддержку отстраненного мэра Николаева Александра Сенкевича горожане выразили мнение, что городу и области нужна тотальная перезагрузка власти – роспуск как городского, так и областного советов. В свою очередь, народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Самопопмощь» Роман Семенуха призвал депутатов Николаевского областного совета собрать внеочередную сессию, чтобы выразить недоверие губернатору Алексею Савченко. 

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024