«Мы говорим – нет Пароконному»: почетные жители Южноукраинска потребовали от депутатов отправить в отставку своего мэра

  • 10:17
  • 25.05.2018
5ce8f19ecc1e558aca95bfe002462631.i999x999x670 Почетные жители Южноукраинска обратились к депутатам городского совета, в котором привели выразить недоверие городскому голове Виктору Пароконному и отстранить его от исполнения должностных обязанностей. Об этом сообщает «Барометр Южноукраинска».   В частности под обращением к депутатам от 21 мая подписались Альберт Бунов, Леонид Корчагин, Людмила Самчинская, Ольга Форостенко и Владимир Маевский. Его так же опубликовали в местных газетах «Контакт» и «Энергетик». В открытом письме говорится, что городской голова Виктор Пароконный переложил на плечи южноукраинцев долги коммунальных предприятий, увеличив тариф более чем в два раза.
– Бесхозяйственная деятельность Пароконного привела к тому, что он покрыл своё неумение справиться с городским хозяйством за счёт резкого увеличения тарифа на жилищно-коммунальные услуги более чем в 2 раза. Переложив на плечи жителей города огромные долги, перед этим опустошив городской бюджет, – отмечается в письме.
Кроме того, почетные жители города назвали преступной политику Виктора Пароконного в отношении города, поэтому вынуждены обратиться к депутатам с просьбой встать на защиту Южноукраинска, выразить недоверие городскому голове Виктору Пароконному и отстранить его от исполнения должностных обязанностей.
– Тревога за город, обеспокоенность его будущим вынуждают нас обратиться с открытым письмом к депутатам Южноукраинского городского совета и жителям города! Мы не можем и не должны молчать и терпеть самоуправство городского головы и его преступную политику по отношению к нашему родному городу. Мы говорим - нет Пароконному, и призываем депутатов встать на защиту Южноукраинска! Просим депутатов выразить недоверие городскому голове Виктору Пароконному и отстранить его от исполнения должностных обязанностей, – говорится в обращении.
Напомним, что жители Южноукраинска начали сбор подписей за отставку мэра Параконного из-за повышения тарифов. Также, заместители, начальники управлений, отделов и департаментов выступили против мэра Южноукраинска. Отметим, что мэр Южноукраинска Пароконный планирует распустить горсовет.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024