Жители Южноукраинска начали сбор подписей за отставку мэра Параконного из-за повышения тарифов

  • 12:21
  • 25.04.2018
1524586245_5 Жители Южноукраинск собирают подписи за отставку на сессии Южноукраиского городского совета мэра города Виктора Параконного, а также роспуск исполнительного комитета. Об этом сообщает издание Барометр Южноукраинска. На открытом собрании общественных организаций поднимался вопрос касательно повышения тарифов на услуги по водоснабжению и отоплению, плохого состояния дорог и предоставления некачественных медицинских услуг.
— Буквально через неделю, 2-го мая вырастет цена на горячую воду, существенно подорожает отопление. За 1 м.куб. холодной воды нужно будет платить на 6 грн. больше, за водоотведение на 4 грн, – отмечает издание.
Кроме тарифов участники собрания говорили о неудовлетворенном состоянии дорог в городе, необходимости улучшения медицинского обслуживания, коррупционных скандалах. Об этом они написали в письме к депутатском корпусу. Обращение обнародуют в палатках, на улицах Южноукраинска. Активисты, таким образом, хотят изучить мнение общественности касаемо ситуации в городе, собрать подписи о недоверии городскому голове и перезагрузить исполнительный комитет.
— Нам нужно ставить палатки, узнать мнение людей в Южноукраинске, готовы ли они к такому шагу или не готовы. Если они готовы и соберут тысячу, две, три тысячи подписей и принесут нам в горсовет, тогда мы будем вынуждены принять это решение. Поэтому сейчас все зависит от жителей Южноукраинска. В городе наступил коллапс, когда один человек, Пароконный, фактически голый король, потому что депутаты его не поддерживают, не хотят. Потому что к депутатам приходят люди, звонят им и говорят: наведите порядок! То большинство, которое у него было, стало меньшинством, и настал час, когда новое большинство должно сказать свое слово на основании мнения жителей Южноукраинска. Люди сами придут в палатки, поставят подписи, или против они, или за, и мы будем принимать решение. Без людей мы решение принимать не будем, я вам честно это скажу», - дополнил депутат Сергей Горностай.
Ранее сообщалось, что мэры Вознесенска и Южноукраинска дали добро на предложение Савченко переименовать города.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024