Мы в каком веке находимся? — депутат Апанасенко раскритиковал директора Центра админуслуг за очереди в ЦНАПах

  • 08:42
  • 08.08.2019
IMG_5827_16x9

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко не понимает, почему до сих пор не ведутся работы по усовершенствованию электронной очереди в Центре предоставления админуслуг, чтобы клиенты в течение дня могли решить свои вопросы.

Об этом стало известно в среду, 27 августа, на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника.

По мнению депутата, с увеличением численности штата для ЦПАУ эффективность предоставление услуг гражданам не увеличится:

– Вы добавите 24 человека, вот этот объем, насколько сократиться объем обслуживания, – спросил у директора ЦПАУ Вячеслав Апанасенко.

– В 2 раза, – ответил Дмитрий Лазарев.

По мнению депутата, причина больших очередей связана не с малым количеством сотрудников, а с организацией и недостающей техникой:

– То есть, очереди все равно будут. Вы анализировали причину такого коллапса? То есть, причина только в количестве людей или в их мотивированности, организации, технике? Качественный сервис – по сути когда человек пришел сегодня, а еще лучше подал в электронном виде заявку, не приходя в ЦПАУ, и получил до конца дня решение вопроса. Мы в каком веке находимся? Почему не нацелиться на то, чтобы сделать безупречным получение документов? В век компьютеризации, доступа к публичной информации, люди не могут получить документы. То, что я вижу сейчас, бесконечное наращивание количества работников с заработной платой ниже среднего уровня, но эффективность низкая. Моя субъективная оценка, просто привожу пример.

Напомним, что бюджетная комиссия согласовала увеличение штата Центра админуслуг на 24 человека.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024