МВД Украины предоставило мэру Днепра Филатову личную охрану из-за его страха о подготовке на него покушения

  • 23:51
  • 21.10.2018
загружено (2) Министерство внутренних дел предоставило личную охрану мэру Днепра Борису Филатову. Об этом «Українським Новинам» сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.  
– Да, предоставили (охрану Филатову – ред.), – сообщил министр.
При этом он не уточнил, сколько правоохранителей охраняет мэра Днепра. Отметим, 19 октября Филатов заявил, что у него обострилось «чувство опасности» и попросил предоставить ему защиту из-за возможного покушения. Политик рассказал, что у его дома «полдня стояли автомобили» с киевскими номерами, и «ходили непонятные люди».
— Уважаемые Арсен Аваков и Юрий Луценко, прошу выделить мне личную охрану. У меня обостренное чувство опасности и за мной сотни добрых людей. А также на меня было три покушения сепаратистов и личные угрозы со стороны покойного Захарченко, – написал Филатов у себя на Facebook.
Мэр Днепра выдвинул две версии происходящего – провокация со стороны правоохранителей и подготовка покушения, и добавил, что не собирается уезжать из города. Напомним, что мэр Днепра Филатов три года отслеживал директоров и завучей школ в Facebook.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024