Москаленко собирает сессию Николаевского облсовета, чтобы поддержать Порошенко

  • 14:29
  • 16.04.2019
oblsts_1-700x467

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко собирается созвать 18 апреля внеочередную сессию облсовета, чтобы выразить поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко во втором туре выборов.

Об этом сообщил депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин, передает интернет-издание «НикВести».

По словам депутата, сейчас идет «сбор голосов» депутатов, которые согласны поддержать данное решение и в случае если будет собрано необходимое количество голосов состоится внеочередная сессия.

— По моим данным, в самое ближайшее время должна внезапно состояться внеочередная сессия Николаевского облсовета. Есть информация, что она состоится 18 апреля. Сейчас идет активная подготовка к ней, а именно «сбор голосов». Когда хватает голосов на какое-то голосование, то вот тогда у нас проходит сессия. Один из вопросов, который якобы должен быть рассмотрен на сессии должно быть выражение от имени областного совета поддержки действующему президенту Украины Петру Порошенко, на предстоящем втором туре выборов. Если будет достаточное количество голосов, то 18 апреля сессия должна состоятся. Я понимаю, что за это решение должны проголосовать депутаты фракции «БПП», «Наш Край» и сопутствующие. Идет сбор голосов, – заявил Вадим Олабин.

Депутат также отметил, что не представляет, как Виктория Москаленко будет налаживать работу с Владимиром Зеленским, если он станет новым президентом Украины, так как он призывала его снять свою кандидатуру с выборов.

— Я не знаю, если поменяется президент в нашей стране, на фоне ее призывов «Вова снимай канидадаиуру», я даже не знаю как она собирается сотрудничать с президентом, – отметил он.

В то же время несколько источников в Николаевском областном совете сообщили Шиповнику, что сессии на этой неделе не будет.

Напомним, что депутат Соколов составил акт на главу Николаевского облсовета Москаленко «за систематические прогулы».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024