Мне Порошенко открыто предлагал пост премьер-министра, — Михеил Саакашвили

  • 12:54
  • 11.11.2016
Выборы президента в Грузии Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко предлагал ему занять пост премьера. Об этом он заявил в интервью журналу «Корреспондент», передают «Украинские новости».
— Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьер, и что? Я должен был бегать и просить какого-то (депутата от БПП Алексея) Гончаренко проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там штук 400, — сказал он.
Саакашвили отметил, что предлагал Порошенко провести досрочные выборы, однако в апреле, по его мнению, произошел «договорняк».
— Аваков остался министром, а заместителем генпрокурора стал выходец из «Народного фронта» (Дмитрий Сторожук), чтобы блокировать дела, которые могли бы заводиться на Яценюка, — заявил экс-губернатор.
Саакашвили выразил уверенность, что досрочные выборы в Раду обновят власть на 90%. Он добавил, что его партия «Хвиля» может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы. Как известно, перед назначением Владимира Гройсмана распространялись слухи о том, что премьером может стать Саакашвили. Сам он тогда неоднократно опровергал такое намерение. Напомним, что Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили  7 ноября заявил, что решил подать в отставку с занимаемой должности.
Также, Президент Петр Порошенко лично прокомментировал решение Михаила Саакашвили подать в отставку, дав понять, что удовлетворит его. Сегодня, 9 ноября, Кабинет министров на своем заседании поддержал отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024