Минздрав определил время доезда бригады экстренной медпомощи

  • 15:48
  • 23.10.2019
unsplash_com___3_650x410

Министерство здравоохранения Украины разработало критерии формирования способной сети оказания первичной, специализированной и экстренной медицинской помощи.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В частности, критерии разработали в рамках инициативы Кабмина по формированию единого плана развития способных сетей предоставления социальных услуг по всей территории страны.

Согласно критериям, расстояние между пациентом и семейным врачом не должно превышать 7 километров, доступность больницы интенсивного лечения – не более 60 минут.

– Время проезда бригады экстренной медицинской помощи в городе – 10 минут, за пределами города – 20 минут, – сказано в сообщении.

Так, способная сеть оказания медпомощи - это организационно интегрированная совокупность поставщиков медицинских услуг, способных обеспечивать предоставление качественной, комплексной, непрерывной и ориентированной на пациента медицинской помощи в соответствии с социально-демографическими характеристиками населения, особенностями его расселения на соответствующей территории планирования.

Напомним, что в облздраве рассказали об услугах, которые николаевцы смогут получить бесплатно в рамках медреформы.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024