Минобороны наказало должностных лиц за ситуацию на полигоне «Широкий лан»

  • 00:49
  • 25.03.2018
251672 Из-за ситуации на полигоне «Широкий лан» привлечены к ответственности ряд должностных лиц.
Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк на брифинге в субботу, 24 марта, пишет «Украинская правда».
– По итогам назначенного и проведенного расследования по ситуации, сложившейся в межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений на полигоне «Широкий лан», решением министра обороны Украины привлечены к ответственности ряд должностных лиц, – сказал он.
В то же время, как сообщает «Громадське», 11 марта военные и волонтеры сообщили об ухудшении условий для жизни на военном полигоне «Широкий лан» на Николаевщине. В результате таяния снега большинство палаток на полигоне были подтоплены. Напомним, на 235-м общевойсковом полигоне в результате нарушения правил безопасности при пользовании печью в ночное время произошел пожар. В результате пожара один военнослужащий получил травмы, не совместимые с жизнью, семеро получили ожоги различной степени. Также, советник президента Юрий Бирюков рассказал о предварительных причинах возгорания палатки на полигоне Широкий Лан, в результате которого погиб один военнослужащий и еще семеро получили ожоги.

Новини

16 квітня 2024