Министр Криклий предположил, что аэропорт Николаева в конечном итоге будет заниматься грузоперевозками

  • 12:20
  • 09.05.2020
DSC_0210_16x9_16x9

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий предположил, что Николаевский международный аэропорт в конечном итоге будет заниматься грузоперевозками.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Так, Владислав Криклий предположил, что аэропорты Херсона и Николаева путем переговоров сумеет перераспределить обязанности, чтобы не создавать конкуренцию.

– Коллективу руки опускать нельзя. Есть желание авиакомпаний работать, ну поработаем. Это немного нетипичная ситуация, исходя из всемирного опыта как строят аэропорты. Мне кажется, что на определенном этапе будет трансформация и специализации аэропортов. Логично, что они разделятся, тогда кто-то будет заниматься грузоперевозками, а кто-то перевозкой пассажиров. Поэкспериментируют, Херсон и Николаев на каком-то этапе сядут вместе и скажут: «Давай, ты груз перевозишь, а я —пассажиров». Условно это все. Тогда они не будут пересекаться и конкурировать, а будут друг друга дополнять. В таком формате оно может работать.

Ранее сообщалось о том, что Стадник обещает, что вопреки критике депутатов аэропорт Николаева будет принимать тысячи самолетов со всего мира.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024