Миграционная служба будет выдавать украинцам паспорта в канун и день выборов президента

  • 01:04
  • 27.03.2019
5c9a6459de0d7 Подразделение Государственной миграционной службы будут работать в канун и день проведения выборов президента, в субботу, 30 марта, и в воскресенье, 31 марта, для выдачи паспортов гражданина Украины. Об этом сообщается на сайте ГМС.  
– Государственная миграционная служба Украины способствует тому, чтобы граждане Украины смогли реализовать свое избирательное право, имея на руках паспорт гражданина Украины. Поэтому в канун и день проведения выборов 30 и 31 марта 2019 года организовано дежурство работников территориальных органов и подразделений ГМС на территории всей Украины – для выдачи уже изготовленных паспортов, которые уже доставлены в территориальные органы и подразделения ГМС, – говорится в сообщении.
Отмечается, что ГМС обратилась к «Полиграфическому комбинату «Украина» с предложением рассмотреть возможность безотлагательного производства и персонализации паспортов граждан Украины для их дальнейшей оперативной доставки в территориальные органы и подразделения ГМС. Также, она обратилась в Центры предоставления административных услуг и центры обслуживания граждан «Паспортный сервис» с предложением рассмотреть возможность организации работы по выдаче паспортов 30 и 31 марта. Напомним, что ЦИК не исключают, что подсчет голосов на выборах будет проходить с задержкой.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024