Мэр Николаева Сенкевич и секретарь горсовета Казакова в Чехии перенимали опыт строительства ледовых арен

  • 16:42
  • 21.09.2018
API_8022

На прошлой неделе Николаевский городской голова Александр Сенкевич и секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова совершили рабочую поездку в Чешскую Республику, во время которой осмотрели ряд многофункциональных спортивных сооружений.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.

Представители городской власти побывали в городах Турнов (14 тысяч жителей), Йичин (16 тысяч), Либерец (104 тысячи), где функционируют масштабные спортивно-развлекательные комплексы с ледовыми аренами.

В рамках визита проведены встречи с проектировщиками и специалистами монтажных организаций Чехии, которые имеют значительный опыт модернизации и строительства спортивных объектов.

Особое внимание при сооружении таких комплексов уделяется именно многофункциональности объектов, которые могут в дальнейшем использоваться для проведения разноплановых соревнований, культурных и других общественных мероприятий.

Интересным и полезным оказался опыт Чехии по внедрению энергосберегающих технологий во всех отраслях хозяйственного комплекса. В частности, новейшие технологии используются для повышения энергоэффективности ледовых арен.

Напомним, что в Николаеве может появиться целый спортивный комплекс.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024