Сенкевич подписал решение о повышении стоимости проезда в маршрутках Николаева

  • 14:43
  • 27.06.2018
Сеня Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение исполнительного комитета Николаевского городского совета о повышении стоимости проезда в городских маршрутных такси. Соответствующий документ размещен на официальном сайте Николаевского городского совета в среду, 27 июня. Было принято решение установить тарифы на перевозку одного платного пассажира и багажа в городе Николаеве автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный» для предприятий-перевозчиков, которые обслуживают городские автобусные маршруты общего пользования в городе Николаеве:
– до 10 километров – не выше 4 гривен.; – более 10 километров – не выше 5 гривен.
В связи с тем, что коэффициент подсадки пассажиров на городских автобусных маршрутах в микрорайон Малая Корениха, микрорайон Большая Корениха и микрорайон Матвеевка приравнивается к пригородным маршрутам, установить тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный»:
– до микрорайона Матвеевка – не выше 6 гривен; - до микрорайона Большая Корениха – не выше 6,00 гривен; - до микрорайона Малая Корениха – не выше 7,00 гривен.
С целью социальной защиты детей и подростков, установить для детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 15 мая стоимость проезда автобусами на городских маршрутах в размере 3 гривны за одну поездку пассажира. Ранее сообщалось о том, что в Николаеве 9 из 10 предприятий-перевозчиков подключили маршрутки к GPS-трекерам. 

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024