Медведев объяснил, почему его правительство ушло в отставку

  • 13:35
  • 19.01.2020
7c775610d34a406cb5bd21a57349ab22

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил свою отставку продолжительностью пребывания на прежнем посту и необходимостью предоставить президенту после послания Федеральному собранию «абсолютной свободы действий».

Об этом он сказал в интервью «Первому каналу», передает «Интерфакс».

Экс-премьер пояснил, что главная причина — это масштабность поставленных в послании президента Федеральному собранию задач.

По его словам, в послании обозначены «масштабные задачи обновления политической системы и изменения баланса власти в стране».

– Это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы, — что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-то другие факторы, – сказал Медведев.

Среди таких факторов, по его мнению, было и его правительство.

Напомним, 15 января 2019 года правительство России во главе с Дмитрием Медведевым в полном составе ушло в отставку. Это произошло после того, как Путин предложил внести изменения в Конституцию РФ, которые перераспределяют полномочия между президентом, правительством и парламентом.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024