МБК «Николаев» проиграл в гостях столичному «Будівельнику»

• 09:58
  • 18.02.2018
bas1 В столичном дворце спорта 16 февраля состоялась встреча киевского «Будівельника» с МБК «Николаев». Несмотря на удачное начало матча, «корабелы» не выдержали напор чемпионат Украины, и в итоге упустили победу. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины. «Будівельник» не смог подтвердить статус фаворита в дебюте игры, позволив николаевцам выиграть первую четверть. Киевляне, которые в этом матче остались без Руслана Отверченко, не доработали в защите, позволив гостям набрать стартовой десятиминутку 26 очков, а также проиграли щит, вылилось в 7 очков преимущества «корабелов» перед началом второй четверти. У гостей отлично матч начал Носков, который за 8 минут отличился 10 очками. Во второй четверти киевлянам, этот матч проводили усеченным составом, удалось выровнять игру. Строитель выиграл десятиминутку, однако отыграть отставание не сумел. Команда Коваля по-прежнему не справлялась с соперником на дуге — за первую половину Николаев реализовал 7 из 10 трехочковых, 4 из которых на счету Онуфриева. Снайпер ошибся с дальнего расстояния только один раз, став одним из главных героев первой части игры, которую николаевцы выиграли со +5. Чемпиону Украины удалось переломить ход матча лишь после большого перерыва, когда на полную в атаке заработало трио Дугат — Крутоус — Анисимов. Николаевцы не справились с лидерами киевлян, которые на трех набрали 58 очков из 85 командных. Американский разыгрывающий, который во второй половине матча стал больше брать на себя, успевал везде. В итоге киевский клуб уверенно выиграл третью и четвертую четверти, дожав Николаев во второй половине. Команда Владимира Коваля взяла реванш за выездное поражение, выиграв у «корабелов» сезонную серию со счетом 3:1. Напомним, что ранее «Черкасские Мавпы» разбили МБК «Николаев».