Матроса, сбежавшего из николаевской воинской части приговорили к пяти годам тюрьмы

  • 13:33
  • 25.05.2017
egoza2-Cropped2-840x420 23 мая Николаевский районный суд Николаевской области  приговорил матроса-дезертира из Одесской области к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщают в Военной прокуратуре Южного региона Украины.
‒ За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины (самовольное оставление места службы без уважительных причин в условиях особого периода) матроса М. одной из воинских частей Николаевской области, осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет, ‒ говорится в сообщении.
Так, 29-летний военнослужащий, призванный в ряды Вооруженных Сил Украины по мобилизации, судом признан виновным в том, что 22 сентября 2015 с целью уклониться от прохождения военной службы на время, самовольно оставил место проведения базового лагеря воинской части и отсутствовал в течение 29 суток. При назначении наказания суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемого, однако его посредственная характеристика по месту службы и предварительное совершение другого уголовного преступления (грабеж) способствовали окончательному назначению наказания по двум приговорам в виде лишения свободы сроком на пять лет. Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024