Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук представил команду партии «Голос»

  • 11:04
  • 16.05.2019
1557310770_slava_16x9

Сегодня, 16 мая, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук представил команду партии «Голос», с которой он пойдет на парламентские выборы.

Об этом сообщает ТСН.

В своем выступлении на смотровой площадке возле Исторического музея Вакарчук отметил, что у Верховной рады есть возможность запустить в Украине настоящие изменения.

— У меня для вас хорошие новости. Сегодня мы создаем новую партию. Партию «Голос». С вашей помощью я поведу «Голос» на выборы, — сказал Вакарчук.

Среди членов новой партии: Юлия Клименко, экс-заместитель министра экономики, Ярослав Юрчишин , общественный активист и экс-глава правления антикоррупционной организации Transparency International Украина, Юрий Соколов, доктор медицинских наук, Андрей Шараскин (киборг «Богема»), актер, режиссер и командир роты, которая защищала Донецкий аэропорт, Соломия Бобровская, общественная активистка, волонтер, ва. председателя Одесской ОГА в 2016 - 2017 годах .

Сейчас партия находится в процессе регистрации.

— Пока все выглядит очень травоядно. А вегетарианство — это не то, что помогает побеждать в украинской политике, — резюмировал он.

Юлия Клименко — экс-заместитель министра экономики в правительстве реформаторов.

Среди успехов бывшей чиновницы отмечается следующее: устранено более 100 барьеров для бизнеса; разработаны и представлены на рассмотрение Кабмина стратегия государственной политики в сфере малого и среднего бизнеса; подписана программа Европейского Союза на сумму 95 миллионов евро для развития малого и среднего бизнеса в Украине; подписана программа ЕС для поддержки малого и среднего бизнеса объемом 2,3 миллиарда евро; подготовлено и введено реформу системы надзора (контроля), подготовлено законы для их дальнейшего принятия парламентом; разработаны и утверждены процедуры и политики в секторе предоставления государственных услуг; проведена реформа Министерства и тому подобное.

Ярослав Юрчишин — общественный активист и экс-председатель правления антикоррупционной организации Transparency International Украина.

Работал советником у Секретаря СНБО, спикера Верховной Рады Украины. Среди прочего был соавтором антикоррупционной реформы в Украине. Вместе с другими активистами добился создания антикоррупционного суда.

Юрий Соколов — доктор медицинских наук и пионер в области кардиохирургии.

Впервые в Украине выполнил ряд сложных кардиологических операций, а также работал над созданием реперфузионных центров, где проводят бесплатное коронарное стентирование.

Андрей Шараскин — актер, режиссер и командир роты, которая защищала Донецкий аэропорт.

За участие в защите Донецкого аэропорта награжден орденом «За мужество» III степени и знаком отличия президента Украины — медаль «Участник антитеррористической организации». Имеет отличия министра обороны «Знак почета». С начала августа 2014 до января 2016 года участник русско-украинской войны. С 2016 года — заместитель командующего Украинской добровольческой армии по общественно-политическим вопросам.

Соломия Бобровская — общественная активистка, волонтер, исполняющая обязанности председателя Одесской ОГА 2016-2017 годов.

Возглавила область в 26 лет. Бобровская является соучредителем общественных инициатив евромайдан SOS и Помощь ГНСУ.

Ранее сообщалось о том, что Вакарчук идет на парламентские выборы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024