Крыленко отчитал Репина за провальные работы по обрезке деревьев, где обвалились электроопоры

  • 13:48
  • 25.05.2018
33302988_2055353474712268_9206036698444595200_n-700x394 Первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко отчитал заместителя директора Департамента ЖКХ Александра Репина за то, что чиновники проигнорировали его указание по обрезке деревьев по улице Потемкинской, из-за чего там обвалились опоры контактных сетей. Об этом стало известно сегодня, 25 мая в ходе заседания исполкома горсовета, сообщает корреспондент Шиповника. Во время подготовки департамента к зимнему периоду, Владимир Крыленко попросил отчитаться Александра Репина, почему чиновники до сих пор не выполнили поручение городского головы, и потребовал немедленно начать обрезку деревьев.
– Это напоминает отчет, а не мероприятия. Вы сейчас рассказываете, что приобщалось, что делалось. А вот меры какие? Я привожу вам простой пример. Позавчера падают опоры на улице Потемкинской. Попросили, чтобы туда выехать, выехали туда, провели мини совещание. Договорились о чем, что та ветка, которая упала на провода, вследствии чего упали электроопоры  Она не одна, этих веток, которые лежат на проводах – много. Они еще больше чем та, что упала. Мы договорились, что департамент ЖКХ организовывает, пока нет напряжения, эти ветки обрежет. Потому что через неделю упадет другая ветка и будет тоже самое. Вчера проехал, напомнил департаменту. Сегодня напомнил департаменту, ничего не режут. То есть мы сейчас договоримся отремонтируем опоры, пустим трамваи и будем ждать опять такую же ветку, которая упадет? В чем фишка?, – сказал первый вице-мер.
В ответ Александр Репин сказал, что примет все необходимые меры и организует работу в ближайшее время.
– Возможно, вы не готовитесь? И может вам удобно взять там с другой полочки, но так не пойдет. [...] Начните с того, почему не выполнено мое указание о нормальной организации проведения работ на улице Потёмкинской? Сегодня прошу собраться там, директора «Николаевэлектротранс», Корчагова, всех. И почему два дня упустили? Почему мы ждем? Нужно еще падение деревьев?, - добавил Владимир Крыленко.
В конечном итоге, члены исполкома поддержали выделение средств для выполнения запланированных работ. Напомним, что в среду, 23 мая, в Николаеве на пересечении улицы Потемкинской и Шнеерсона упавшая ветка повалила пять опор контактной сети.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024