– На сегодня проекты находятся на стадии утверждения тендерной документации. Условия тендерных пилотных проектов, которые разработаны тендерной комиссией, согласованы с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов, должны быть утверждены на ближайшем заседании Кабинета министров, – сообщил Омелян.
– Следующим шагом после утверждения тендерной документации станет объявление равного, конкурентного и прозрачного конкурса, открытого как для украинских, так и для международных инвесторов. Мы ожидаем объявления тендера в июне 2019 года, – добавил министр.
В марте 2019 года состоялись первые заседания конкурсных комиссий по отбору концессионеров имущества ГП «СК «Ольвия» и ГП «ХМТП».
Ранее сообщалось о том, что в порту Ольвия создадут военную стивидорную компанию